Преимущество электрических талей

Преимущество электрических талей

Таль представляет собой специальный механизм, который служит для подъема различных грузов на определенную высоту, состоящий из статичного и подвижного блока и закрепленных в нем металлической цепи или троса. В настоящее время они получили широкое распространение: их применяют в складских помещениях, портах, цехах промышленных предприятий. Об основных преимуществах тельферов (электрических талей) стоит рассказать подробнее.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

- Достаточно высокая скорость работы. Тут все дело в наличии у описываемого устройства электрического двигателя, который обладает большой мощностью. Он обеспечивает скорость подъема тяжеловесных грузов в пределах 10-12 метров в минуту. Этот показатель выше по сравнению с ручным видом талей.

- Отсутствует необходимость приложения физических усилий для поднятия груза. Оператор осуществляет управление при помощи пульта, что позволяет ему целиком сконцентрироваться на проводимой операции.

- Универсальность. Электрические тали могут эксплуатироваться в автономном режиме, а также быть частью какой-то большой конструкции (ее подъемным элементов). Как правило, во втором качестве они устанавливаются преимущественно на консольные, стреловые и мостовые краны.

- Возможность перемещаться в горизонтальной плоскости. Важнейшее преимущество описываемых изделий. В этом случае тали с электрическим мотором будут не просто поднимать или опускать груз, но и перемещать его в пространстве от одной точки к другой.

- Относительно небольшие габариты и масса. Они позволяют применять агрегаты даже в узких или труднодоступных помещениях.

- Сравнительно большая максимально возможная высота поднятия грузов. У описываемых видов талей она достигает тридцати шести метров, а у ручных данный параметр не превышает двенадцати. Грузоподъемность у первых - до 50 тонн, у вторых - до 20.

В целом же таль электрическая - это оптимальный вариант, если рассматривать соотношение качества и цены. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести такую продукцию по демократичной стоимости, получив на нее гарантию.